Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Завершены работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на реке Шограш в Вологде

Завершены работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на реке Шограш в Вологде

Комиссия по ЧС и пожарной безопасности Администрации Вологды сегодня приняла решение о завершении работ по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Угрозы негативного воздействия на экологию акваторию реки Шограш не обнаружено.

Напомним, разлив нефтепродуктов произошел в результате ДТП на кольце на ул. Конева. Водитель большегруза Volvo не справился с управлением, в результате чего автоцистерна перевернулась. На проезжую часть и реку Шограш попали нефтепродукты из пробоины автоцистерны.

В ликвидации принимали участие сотрудники аварийно-спасательных служб города и области, работники МУП ЖКХ «Вологодагорводоканала» и компании «Вологдагортеплосеть», также были задействованы специалисты Упрдор «Холмогоры».

Разлившаяся нефть была откачана и утилизирована, так же как и пропитанный ею грунт. 5-6 октября заменен фильтрующий сорбент в системе очистки сточных вод. С помощью специализированного оборудования спасатели собрали вредные вещества в акватории реки Шограш.

Добавим, что в судебном порядке будут определены виновные лица, они понесут наказание.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×