Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Лжесантехника задержали в Череповце

Лжесантехника задержали в Череповце

Мужчина обманывал пенсионерок, устанавливая приборы сантехники по завышенной цене. Иногда он просто делал вид, что проводит ремонт или установку, но все равно требовал деньги. В одной квартире он и вовсе сломал слив в туалете. Обманным путем подозреваемый «заработал» 21 тысячу рублей.

Помогла задержать мошенника женщина, которая сообщила полицейским о странном человеке у соседки дома. Сантехник был одет в робу без опознавательных надписей, носил с собой бейдж, но никаких документов у него при себе не было.

В кармане куртки были обнаружили четыре акта осмотра. На них были записаны данные граждан, которых мужчина уже успел посетить.

Полицейские выяснили, что мужчина официально не работает и приехал в Череповец из Ярославской области. Злоумышленник пояснил, что представлялся работником крупного муниципального предприятия и уговаривал пенсионерок установить или заменить специальный клапан для лучшей работы системы водоснабжения.

В отношении мужчины возбужден ряд уголовных дел по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×