Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Штраф заплатят трое череповчан, не пустивших газовиков в свои квартиры

Штраф заплатят трое череповчан, не пустивших газовиков в свои квартиры

Двое мужчин и женщина не предоставили доступ слесарям службы газа для техобслуживания газовых плит. Своими действиями они нарушили правила по безопасному использованию газового оборудования.

«Абоненты, которые препятствуют техническому обслуживанию газового оборудования, пренебрегают правилами безопасности, подвергая риску и собственную жизнь, и своих соседей. Потому мы намерены действовать крайне решительно в отношении этих нарушителей, вплоть до привлечения к ответственности», - пояснила начальник Череповецкого участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Вологда» Ульяна Сизова.

При этом соблюдена установленная законодательством процедура - череповчанам, проживающим в квартирах на ул. Наседкина в Череповце, трижды направлены уведомления о предстоящем визите, акты об отказе в допуске составлены на месте с привлечением свидетелей, затем документы направлены в Государственную жилинспекцию. Административные протоколы на жильцов составлены по ч. 3 ст. 9.23 КоАП РФ, штрафы по одной тысяче рублей назначены каждому.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.11.2020 16:26

В Вологде женщина украла капусту, ища творческое вдохновение

55-летняя вологжанка, проезжая рядом с капустным полем, увидела кочаны капусты на обочине дороги. Решив, что они ничьи, женщина погрузила их к себе в машину.
03.04.2020 12:33

На 10 тыс. рублей оштрафовали вологжанина за разжигание ненависти

Житель Тотемского района на своей странице в соцсети под постом сообщества «ГУЛАГ» разместил информационные материалы, которые могут разжигать ненависть или вражду по отношению к лицам определенной национальности. В комментариях были оставлены высказывания экстремистского характера.
14.09.2017 14:46

За действия навязчивых коллекторов наказали руководителя кредитной организации в Вологде

Судебным приставам на навязчивых взыскателей пожаловалась женщина, мать которой задолжала одной из кредитных организаций Вологды. Она указала свои контактные данные в договоре займа, и на телефоны обеих женщин регулярно поступали звонки и СМС-сообщения от коллекторов.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×