Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Инспектор ГИБДД помог локализовать пожар в жилом доме на Вологодчине

Инспектор ГИБДД помог локализовать пожар в жилом доме на Вологодчине

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Алексей Петров находился на ночном маршруте патрулирования автодороги Вологда - Тихвин. В 4.38 на 18 км дороги он увидел, что из жилого дома в поселке Сосновка идут клубы дыма.

«Я сообщил об этом в дежурную часть УМВД по Вологодскому району, а сам выдвинулся к месту возгорания. На месте я увидел, что жильцы дома вылезают из окон. Я убедился, что все покинули дом. У жильцов поинтересовался, где находятся газовые баллоны. Помог эвакуировать жильцов соседнего дома, после чего отвел всех людей на безопасное расстояние. В итоге на месте был обеспечен свободный проезд для пожарных расчетов», - говорит инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Алексей Петров.

Вскоре к месту пожара прибыли пожарно-спасательные расчеты. Пока спасатели отключали газовое оборудование, полицейский тушил пламя из пожарного рукава, чтобы огонь не перекинулся на стоянку с автотранспортом. После прибытия основных сил противопожарной службы Алексей Петров продолжил работу на маршруте патрулирования.

Благодаря решительным и своевременным действиям лейтенанта полиции удалось избежать возможных тяжких последствий пожара.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×