Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

71-летний вологжанин огрел приятеля кувалдой и спрятал труп в подвале своего дома

71-летний вологжанин огрел приятеля кувалдой и спрятал труп в подвале своего дома

Мужчина распивал спиртное с 56-летним знакомым, когда у них завязалась ссора. Пожилой агрессор схватил кувалду и ударил товарища по голове. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Преступление было совершено в с. Сямжа в марте 2018 года. Однако тело убитого обнаружили спустя некоторое время. Пенсионер спрятал труп в подпольном помещении дома, забросав строительным и бытовым мусором. Как выяснилось, погибший не имел постоянного места жительства и о его исчезновении никто не заявлял.

Раскрыть преступление удалось в августе 2018 года. Используя криминалистическую технику, следователи даже спустя пять месяцев обнаружили в доме следы крови и определили орудие преступления, проведя по ним целый комплекс судебных экспертиз.

В ходе допроса пенсионер признался в содеянном. Он рассказал, что погибший мужчина не захотел уходить из дома, улегся спать на диван, и такая его навязчивость вызвала в хозяине дома раздражение и гнев.

Приговором суда подсудимому с учетом его возраста и состояния здоровья назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×