Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Второй смертельный пожар за сутки произошел в деревне Вологодской области

Второй смертельный пожар за сутки произошел в деревне Вологодской области Фото: vk.com/mchs35

Сегодня около 8 часов утра в деревне Кривец Череповецкого района произошло возгорание в четырехквартирном деревянном доме. 10 человек личного состава и пять единиц техники прибыли на место ЧП.

«Очаг возгорания находился в одной из квартир. Больше двух часов потратили спасатели на то, чтобы полностью ликвидировать пожар. Во время тушения огня было обнаружено тело 58-летнего мужчины. Известно, что он не был хозяином квартиры. Спасать или эвакуировать остальных жильцов не пришлось, они вышли из дома сами», - рассказала сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Анна Петухова.

Огонь полностью уничтожил крышу и чердак, а также повредил стены по всей площади. Причина пожара пока не установлена, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что за сутки это второй пожар со смертельным исходом. Накануне огонь унес жизнь 63-летнего жителя Никольского района. По информации МЧС, за минувшую неделю на территории региона произошло 34 пожара, в которых погибли пять человек, в том числе двое несовершеннолетних.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×