Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Не сдав экзамен по вождению, отчаявшийся автолюбитель купил липовые права

Не сдав экзамен по вождению, отчаявшийся автолюбитель купил липовые права

28-летний череповчанин попал в небольшое ДТП на парковке на Советском проспекте в городе металлургов. Когда инспекторы ГИБДД прибыли на место и проверили документы, они усомнились в подлинности его водительских прав.

Для выяснения всех обстоятельств гражданина доставили в отдел полиции, а водительское удостоверение направили на экспертизу. Специалисты подтвердили факт подделки: серия и номер прав соответствовали документу, зарегистрированному на жителя Московской области.

На допросе мужчина объяснил причину своего поступка: ранее он неоднократно пытался сдать на права, но у него не получались, и в итоге решил купить липовое удостоверение.

На череповчанина было заведено уголовное дело, а также составлен административный протокол по факту управления транспортным средством без прав. Мужчине грозит наказание в виде ареста на срок до полугода, сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×