Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Подросток по неосторожности сжег жилой дом в Вытегорском районе

Подросток по неосторожности сжег жилой дом в Вытегорском районе

Происшествие случилось в поселке Октябрьский Вытегорского района накануне. По предварительной версии, несовершеннолетний житель дома не соблюдал правила безопасности при использовании бензина. Юноша и сам получил серьезные ожоги.

В деревянном щитовом одноэтажном доме на улице Гагарина располагалось 4 квартиры. По предварительной версии, 17-летний житель дома находился в квартире вместе со своим приятелем. Они проявили беспечность при работе с бензином. В итоге возникший огонь охватил все здание.

Через 13 минут после сообщения о ЧП на место прибыли 3 единицы техники и 8 человек личного состава. К этому времени огонь бушевал на площади 96 кв. метров. У здания выгорела кровля, внутренняя отделка во всех квартирах и наружная поверхность по всей площади.

Подростка, жителя дома, госпитализировали в Вытегорскую ЦРБ с ожогами 1 и 2 степени. О других пострадавших не сообщается.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×