Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологжанин забил супругу до смерти и получил условный срок

Вологжанин забил супругу до смерти и получил условный срок

Условный срок получил житель Вологды, который избил супругу, после чего женщина скончалась. Это произошло в ноябре 2016 года.

Пенсионеры жили в доме на Окружном шоссе. 62-летняя женщина часто употребляла спиртное, что было причиной регулярных семейных ссор. В одну из них глава семьи сильно избил жену, отчего та умерла.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Судебное разбирательство длилось более года, в том числе из-за состояния здоровья подсудимого. Вынося приговор, судья учел характеристики обвиняемого и погибшей, а также раскаяние мужчины. В итоге ему назначили 6 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 5 лет. При этом он не может менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц должен являться на регистрацию в инспекцию и не совершать административных правонарушений.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×