Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Водитель грузовика ответит за смерть шести человек на трассе под Череповцом

Водитель грузовика ответит за смерть шести человек на трассе под Череповцом

Суд определит судьбу водителя тягача «Вольво», по вине которого в апреле этого года на трассе произошла смертельная авария, в которой погибли шесть человек. Заместитель прокурора Череповца Вологодской области утвердил обвинительное заключение.

Напомним, трагедия произошла 13 апреля на трассе Вологда – Новая Ладога в Череповецком районе. Водитель грузовика двигался со скоростью 110 км в час, а при резком торможении впереди идущих машин не справился с управлением. В итоге автопоезд сложился и выехал на встречную полосу, где в этот момент находился микроавтобус с пассажирами. Шесть человек погибли на месте аварии, еще двое получили тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, причинение тяжкого вреда здоровью». Свою вину он признал полностью, в ходе расследования заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Потерпевшие заявили гражданские иски на общую сумму свыше 11 миллионов рублей. Расследование завершено, точку в деле поставит суд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×