Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Купив поддельную медицинскую справку, вологжанин попал под следствие

Купив поддельную медицинскую справку, вологжанин попал под следствие

За покупку поддельной медицинской справки житель Вологды попал под следствие. Фальшивый документ понадобился ему для получения водительского удостоверения.

Как сообщили в городской прокуратуре, в 2014 году за неоднократную езду в нетрезвом виде 30-летнего вологжанина лишили прав. Через два года, когда срок лишения истек, мужчине пришлось проходить медицинскую комиссию, чтобы вернуть право управления автомобилем. Когда в справке осталось поставить лишь две подписи, нарколога и психиатра, автомобилист познакомился с мужчиной, который предложил за 500 рублей самостоятельно доделать справку без посещения специалистов. Решив сэкономить время, подозреваемый согласился, уже на следующий день он получил готовый документ.

То, что ему досталась подделка, он узнал в январе этого года, когда предъявил справку в многофункциональном центре. Специалисты сразу заметили, что документ не соответствует действительности. В отношении предъявителя возбудили уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Расследование завершено, материалы дела направлены в суд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×