Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Ружье на антресолях нашел мужчина в своем доме в Вологодском районе

Ружье на антресолях нашел мужчина в своем доме в Вологодском районе

Два гладкоствольных ружья неизвестного производства обнаружили при ремонте своих домов жители Вологодского района. Находки были сделаны в деревнях Константиново и Щербинино.

Как сообщает областное управление Росгвардии, оба мужчины нашли ружья завернутыми в мешковину. Оружие было спрятано прежними владельцами недвижимости в лестницах и на антресолях. В одном из случаев к ружью прилагалось и 83 патрона калибра 5,6 мм.

Еще одну находку сделал вологжанин. Неподалеку от деревни Турутино лежит бесхозный строительный мусор, где мужчина решил поискать металлолом. А рядом располагается бесхозная полуразрушенная хозпостройка. В ней поисковик и обнаружил двуствольное ружье.

Все три единицы оружия мужчины сдали в лицензионно-разрешительный отдел Росгвардии. Сейчас все находки проходят экспертизу, которая определит их марки и года выпуска. Заявители получат денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия и боеприпасов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×