Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Доследственная проверка началась по факту гибели Сергея Головкина

Доследственная проверка началась по факту гибели Сергея Головкина Фото: gorodvo.ru

Обстоятельства и причины смертельного ДТП, унесшего жизнь руководителя областного уголовного розыска, выяснят специалисты Следственного комитета. Ведомство начало доследственную проверку.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, на месте ДТП накануне вечером побывала постоянно действующая следственно-оперативная группа из числа сотрудников отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел. Следователи осмотрели место происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки, будет принято процессуальное решение.

Также служебная проверка началась в УМВД. Как сообщили в пресс-службе, Сергей Головкин ехал на личном автомобиле в свободное от работы время.

Напомним, глава областного уголовного розыска погиб в ДТП. Авария произошла накануне в 19.40 на трассе Вологда - Новая Ладога у поселка Уткино в Вологодском районе. На данный момент известно, что «Киа Рио» полицейского врезалась в грузовик «Мерседес». Сам правоохранитель погиб на месте аварии. А его 8-летний сын госпитализирован в областную больницу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×