Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Пятерых подельников осудят за убийство и многочисленные кражи в Вологодском районе

Пятерых подельников осудят за убийство и многочисленные кражи в Вологодском районе

Пять человек оказались на скамье подсудимых за совершение целого ряда преступлений. Среди них двое подростков 16 и 17 лет. Им предъявлено обвинение в преступлении, которое произошло в сентябре прошлого года в поселке Семенково Вологодского района.

Как сообщает областная прокуратура, двое вологжан, 36 и 29 лет, узнав, что у их знакомого дома много ценных вещей и государственных наград, решили завладеть имуществом любой ценой. Злоумышленники пришли в гости к 30-летнему мужчине и избили его металлической трубой. Владелец квартиры скончался на месте. Среди вещей, которые стали добычей преступников, оказались старинные монеты и государственные награды.

После этого убийцы вместе с еще тремя подельниками, в том числе двумя несовершеннолетними, совершили в Семенково ряд краж. Среди награбленного оказалось и имущество агрофирмы «Красная Звезда».

В отношении вологжан возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство», «Разбой», «Приобретение и сбыт государственных наград», «Кража», «Приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Общий ущерб оценивается в сумму более 190 тысяч рублей. Расследование завершено, материалы дела направлены в суд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×