Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Причиной пожара, во время которого эвакуировали детей, стала неисправная электропроводка

Причиной пожара, во время которого эвакуировали детей, стала неисправная электропроводка

Это наиболее вероятная версия, которую называют специалисты. Напомним, пожар произошел вчера, около полудня, в первом подъезде многоквартирного дома на ул. Панкратова, 75а. В бывшем общежитии загорелась квартира на 5 этаже. Эвакуированные при пожаре дети находятся в больнице

Наиболее сильные повреждения были обнаружены между платяным шкафом и стеной, где находилась розетка. Во время возгорания рядом со шкафом стояла детская кроватка, где спал годовалый ребенок, около нее – тахта, там дремал 2-летний малыш. А рядом на диване спали родители. Они проснулись из-за запаха дыма. Взрослые быстро вывели детей в соседнее помещение, а соседи вызвали пожарных.

Сейчас дети находятся в областной клинической больнице с ожогами головы, рук и ног. Квартира сильно не пострадала – сгорел только шкаф, но в помещении было много дыма. Из-за него пришлось эвакуировать жителей соседних квартир. Пожарным, которые прибыли в составе 27 человек, удалось спасти и еще одного несовершеннолетнего ребенка. Он жил по соседству и на момент возгорания дым проник к нему в квартиру, но выбраться он не смог – родителей не было дома, а входная дверь была закрыта. Его эвакуировали через окно с помощью автолестницы. Ребенок не пострадал.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×