Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

«Инфинити» и «Рено» горели в Вологде

«Инфинити» и «Рено» горели в Вологде

ЧП произошли накануне в вечернее и ночное время в разных микрорайонах города. На улице Карла Маркса, у дома 91, горел «Рено Сценик», выпущенный 13 лет назад, на Архангельской, 9а – «Инфинити» с 9-летним «стажем». В одном случае помощь пожарных не потребовалась, в другом – спасали сразу две машины: загоревшуюся и припаркованную рядом.

Пожар в минивэне «Рено», принадлежащем 23-летней девушке, вспыхнул в начале шестого вечера. На место через шесть минут прибыли два пожарных расчета и шесть человек личного состава. Однако огонь успели потушить самостоятельно. Повреждено лобовое стекло, электропроводка, приборная панель, спасенное имущество хозяйка оценила в 150 тысяч рублей.

Кроссовер 43-летнего мужчины загорелся в начале второго ночи, его тушили семь пожарных.  В результате поврежден моторный отсек, передние покрышки и салон. Ущерб нанесен также рядом припаркованному автомобилю «Шкода Ети», сошедшему с конвейера пять лет назад. От высокого нагрева у него оплавился передний бампер, правая фара, зеркало и пластиковые накладки с правой стороны.

В обоих случаях причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, сообщили в региональном управлении МЧС.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×