Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей Фото: bgpravda.ru

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.

Накануне в полицию обратилась 86-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что утром ей позвонил неизвестный и представился сотрудником Пенсионного фонда. Он сообщил, что ей полагается дополнительная денежная выплата. Для того чтобы её получить, необходимо снять все свои сбережения и перевести на «безопасный» счёт. Она отправилась в отделение банка, где попыталась обналичить 1 миллион 400 тысяч рублей, но сотрудник банка остановила её.

Ещё одной 59-летней вологжанке позвонил якобы сотрудник «Госуслуг». Собеседник сообщил, что мошенники взломали её личный кабинет и теперь у них есть все персональные данные для того, чтобы оформить кредит на её имя. Собеседник убедил женщину проследовать в банк, чтобы оформить кредит и после перевести деньги на «безопасный» счёт. Вологжанка отправилась в ближайшее отделение банка, но по пути осознала, что общается с мошенниками, и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции напоминают, что нужно быть внимательными и осторожными, когда поступают звонки от неизвестных лиц. Всегда необходимо проверять информацию, перезвонив самостоятельно в банк или в официальные органы.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 16:50

Вологодские полицейские устанавливают обстоятельства очередного дистанционного мошенничества

За прошедшие сутки в полицию обратились два жителя Вологды, пострадавшие от действий дистанционных мошенников. Общий ущерб составил порядка 2 млн 250 тыс. рублей.
26.04.2024 11:39

Вологжанин набрал кредитов и перевел все деньги мошенникам

В общей сложности мужчина отдал им более 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, мошенников ищут.
25.04.2024 11:58

Вологжанка стала жертвой мошенников и оформила несколько кредитов на сумму более 2,5 миллиона рублей

Все оформленные в кредит денежные средства 43-летняя жительница областной столицы перевела на «безопасные» счета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×