Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.

В полицию с заявлением о пропаже обратилась владелица авто. 40-летняя женщина рассказала, что ей начали поступать штрафы после того, как она оставила транспорт в автосервисе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в угоне авто. Им оказался ранее не судимый 28-летний работник автосервиса.

«Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что работал в данном автосервисе. В какой-то момент он решил прокатиться на одном из автомобилей, оставленных на ремонт, по своим делам. Убедившись, что никто из сотрудников сервиса не заметил пропажи авто, злоумышленник продолжил разъезжать на чужом автомобиле в течение нескольких недель», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.
30.01.2024 13:35

Вологжанин хотел угнать автомобиль, но застрял в сугробе

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина. Он сообщил, что с парковки у дома на улице Чернышевского пропал его автомобиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×