Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города Фото: vk.com/mvd35

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.

«Вечером 16 марта в центральной части Вологды инспекторы патрульной службы проводили рейдовые мероприятия по профилактике и недопущению нарушений Правил дорожного движения. При проезде патрульного автомобиля через пешеходный переход путь ему преградил мужчина с внешними признаками опьянения. На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправного поведения гражданин не реагировал. Правонарушитель вёл себя агрессивно, нецензурно выражался, нанёс несколько ударов правоохранителям», — говорит начальник ОИ и ОС УМВД России по Вологодской области Оксана Налеухина.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отделение. Там был составлен административный материал по статье КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения». Материалы по факту оскорблений и применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственные органы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×