Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

В мае 2022 года 39-летняя сотрудница Пенсионного фонда через портал госуслуг направила от своего имени заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на свою дочь 2008 года рождения. Вологжанка знала, что указанная выплата ей не положена, но это ее не смутило.

Через несколько дней, находясь в своём рабочем кабинете и имея доступ к специальной программе, она взяла в работу своё заявление. Женщина вручную занизила доходы своей семьи, затем подготовила проект решения о назначении себе ежемесячной выплаты и направила его на подпись руководителю.

В конце мая 2022 года на счёт сотрудницы Пенсионного фонда были перечислены деньги за два месяца — 12 тысяч 398 рублей. Действия вологжанки квалифицированы по статье «Мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения».

В судебном заседании женщина вину не признала, пояснила, что просто ошиблась в расчётах, а программа дала сбой. Вологодский городской суд назначил вологжанке наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×