Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Три автомобиля и квартиру арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

Три автомобиля и квартиру арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

Сотрудники «Вологдагортеплосети» со службой судебных приставов за февраль организовали 12 рейдов, целью которых было установить местонахождение должников за теплоэнергию.

В ходе рейдов описывается, арестовывается и изымается различное имущество от движимого до недвижимого. Особый интерес представляет ликвидное имущество, которое имеет ценность как для должника, так и для потенциальных приобретателей его в процессе процедуры дальнейшей реализации специализированной организацией. Изъятие имущества заставляет должника гасить задолженность.

По итогам этих рейдов у одного из должников приставы изъяли автомобиль «Мицубиси-Галант», у второго — «Ниву-Шевроле», у третьего — «Киа-Рио». У вологжанина, который задолжал более 100 тысяч рублей, арестовали квартиру.

Такие рейды судебные приставы совместно с ресурсоснабжающими организациями проводят регулярно.

Специалисты просят вологжан более ответственно подходить к вопросу оплаты коммунальных услуг. Проверить себя на наличие задолженности можно с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
11.04.2024 13:17

В Вологде проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Вологодские спасатели проводят рейды, в рамках которых информируют взрослых и детей об опасности открытого огня.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.
04.04.2024 11:35

Порядка 80 нарушителей остановили полицейские на дорогах Вологды

Масштабный профилактический рейд провели правоохранительные органы в центральной части Вологды. Соблюдение Правил дорожного движения проверяли сотрудники УМВД России по г. Вологде при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×