Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

За взятку накажут снабженца вологодского завода

За взятку накажут снабженца вологодского завода Фото: vk.com/sledcomru

В отношении 48-летнего начальника отдела снабжения одного из вологодских заводов, производящих молочную продукцию, возбуждено уголовное дело о взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, четыре года назад начальник отдела снабжения одного из заводов получил от представителей двух иногородних коммерческих организаций более 950 тысяч рублей. Такую сумму мужчина заработал за обеспечение в будущем заключения соглашений на поставку упаковки, необходимой для нужд предприятия. В последующем между юридическими лицами были заключены контракты.

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в получении взятки в значительном и в крупном размерах. В настоящее время продолжается сбор доказательственной базы, имущество подозреваемого может быть арестовано.

Ранее этот мужчина уже подозревался во взяточничестве на сумму 76 тысяч рублей за заключение соглашений на поставку специальной одежды и обуви. В конце 2023 года расследование было завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
06.03.2024 18:03

Начальник отдела снабжения одного из вологодских заводов получил почти миллион рублей взятками

48-летний мужчина в настоящее время задержан. Он обвиняется в получении взятки в значительном и в крупном размерах (ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×