Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологжанка сожгла квартиру своего возлюбленного из-за утерянной карты

Вологжанка сожгла квартиру своего возлюбленного из-за утерянной карты Фото: korenovsk-rc.ru

В пожаре погиб 46-летний мужчина. Он задохнулся углекислым газом.

В мае 2022 года женщина обвинила мужчину в том, что он украл у неё банковскую карту, и пригрозила сжечь его квартиру, если он не вернёт украденное. Сама вологжанка искать карту не стала.

Через некоторое время, когда пропажа не была обнаружена, женщина пришла к своему знакомому выяснять, где её карта, но мужчина был в сильном алкогольном опьянении. В ходе ссоры женщина подожгла горючие материалы на кухне. Огонь стремительно распространился по квартире. Вологжанка предупредила мужчину о пожаре, но он был не в состоянии своевременно среагировать на её слова.

Женщина покинула квартиру, а ее знакомый погиб от отравления углекислым газом. Тело было обнаружено пожарными в комнате на кровати.

В суде вологжанка вину не признала, объяснив, что не поджигала квартиру и что её знакомый курил, возгорание могло произойти от сигареты или спички.

Вологодским судом женщину признали виновной. С учётом возраста ей назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы. В счёт возмещения материального ущерба за повреждение имущества в пользу матери погибшего взыскано 1 053 608 рублей, а в пользу управляющей компании за повреждение общедомового имущества — 410 210 рублей. В счёт возмещения морального вреда в пользу родственников погибшего взыскано 600 000 — в пользу сестры, в пользу отца и матери — по 800 000 рублей каждому.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×