Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.

Напомним, 31 января утром специалисты прибыли на Кремлёвскую площадь, чтобы начать уборку новогодней ели. Однако на месте они обнаружили, что елочные игрушки были сорваны и разбиты. Общий ущерб составил 130 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, новогоднее украшение в ночное время повредили трое молодых людей: двое вологжан 2005 года рождения и один 2006 года рождения. Молодые люди свой поступок объяснить не смогли, но в содеянном раскаялись. Ранее они не привлекались ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ («Вандализм, совершённый группой лиц»). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до трех лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.
11.08.2023 12:54

В Вологде ищут вандалов, укравших аппарат для кормления уток

Вендинговые аппараты с кормом для уток в этом году в Вологде начали устанавливать активисты АНО «ЭкоЛогика». Три из них появились в общественных пространствах города в конце июля, но уже первого числа был украден аппарат в Кремлёвском саду.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×