Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Пять пожаров произошло в Вологде на прошлой неделе

Пять пожаров произошло в Вологде на прошлой неделе

Такую статистику по возгораниям предоставили в ГУ МЧС по Вологодской области. Всего на минувшей неделе в регионе зарегистрировано 26 пожаров.

«"Лидером" в пожарной статистике стала Вологда. В областной столице на прошлой неделе зарегистрировано пять возгораний. Второе место печального пьедестала у Вологодского и Сокольского округов. Здесь произошло по три пожара. По два вызова огнеборцев зарегистрировано в Череповце, Белозерском, Кирилловском округах, Вытегорском и Череповецком районах. Лишь один раз за минувшие семь дней выезжали пожарные Кич.-Городецкого, Тарногского, Тотемского, Усть-Кубинского и Харовского округов», — рассказывают в ведомстве.

При пожарах на прошлой неделе никто не погиб и не получил травмы. 15 человек были вынуждены эвакуироваться. Одного спасли пожарные.

По информации специалистов, основная причина пожаров — нарушение правил устройства и эксплуатации печи. Она установлена в девяти случаях. Еще в шести люди неверно пользовались электрооборудованием. В пяти случаях возгорание произошло при неосторожном обращении с огнем. Большинство пожаров пришлось на жилой сектор.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×