Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в надругательстве над 10-летней школьницей

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в надругательстве над 10-летней школьницей Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

В социальных сетях появилась информация, что в Вологде мужчина в лифте совершил попытку преступления сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

Сотрудники СУ СК России по Вологодской области расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Насильственные действия сексуального характера».

По предварительным данным, днём 19 января в лифте мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 10-летней школьницы, после чего с места происшествия скрылся.

В социальных сетях встревоженные жители опубликовали фотографии с камер видеонаблюдения. Вологжане просили всех родителей предупредить своих детей.

В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД России и УМВД России по Вологде задержан 35-летний житель областного центра. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. Он проверяется на причастность к совершению иных противоправных действий.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×