Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжанам напоминают об ответственности за хранение оружия

Вологжанам напоминают об ответственности за хранение оружия Фото: vk.com/rosgvardya35

Оружие и патроны, а также порох и капсюли должны храниться с соблюдением определенных условий. Об этом гражданам напоминают в Росгвардии по Вологодской области.

«Они должны храниться по месту жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц (в том числе совместно проживающих с владельцами), в запирающихся на замок сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом», — сообщают в пресс-службе ведомства.

В случае если оружие хранится в месте временного пребывания, к нему также не должны иметь доступ посторонние лица. Это касается и тех, кто проживает вместе с владельцем оружия, патронов и т. п.

Владелец оружия лично несёт предусмотренную законом ответственность за нарушение этих требований, а также за утрату принадлежащего ему оружия.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×