Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде задержали подозреваемого в грабеже

В Вологде задержали подозреваемого в грабеже

Вологжанка обратилась в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Вологде с заявлением о краже телефона. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.

Женщина рассказала, что вечером на остановке в районе Заречье к ней подошёл молодой человек и попросил телефон для звонка. Получив отказ, злоумышленник начал нецензурно выражаться в адрес потерпевшей. Женщина достала телефон, чтобы снять всё на видео. В этот момент неизвестный выхватил телефон из ее рук и скрылся.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний вологжанин. Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что украл телефон для дальнейшего использования. Гаджет был изъят и возвращён законной владелице.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Санкция предусматривает наказание на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×