Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.

Вологжанин, выполняя поручение работодателя, получил травму глаза, что привело к трём операциям. После этого расследования несчастного случая не было, что уже нарушает порядок.

Мужчина обратился в Вологодский городской суд с иском, чтобы установить факт получения травмы при исполнении обязанностей, а также о взыскании компенсации морального вреда.

Решение суда удовлетворило вологжанина не до конца — исковые требования в части получения травмы приняты, а вот компенсация за моральный вред не взыскана.

Мужчина обратился в прокуратуру, и она с решением суда тоже была не согласна, поэтому направила в суд апелляционное представление.

Судебной коллегией по гражданским делам Вологодского областного суда было принято решение в пользу пострадавшего, и с коммерческой организации, где работал мужчина, взыскана компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×