Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде задержали мужчину, который повторно сел за руль в пьяном виде

В Вологде задержали мужчину, который повторно сел за руль в пьяном виде

Во Втором Тихом переулке был замечен подозрительный автомобиль «Мицубиси-Лансер». Водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения.

«Водитель транспортного средства, увидев инспекторов ГИБДД, покинул автомобиль и пытался убежать. Однако скрыться с места происшествия вологжанину не удалось, он был задержан полицейскими. Разговаривать с инспекторами злоумышленник не хотел, от прохождения освидетельствования также отказался», — рассказывают в УМВД России по г. Вологде.

Мужчину 1995 года рождения доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он уже лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы. Помимо этого, в отношении него составлен ряд административных протоколов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×