Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде несовершеннолетней продали алкоголь, не проверив документы

В Вологде несовершеннолетней продали алкоголь, не проверив документы

В областной столице сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в рамках профилактического мероприятия «Каникулы» проверили торговые точки.

Нарушения правил продажи спиртных напитков были выявлены в нескольких магазинах. В одном из них выявлен факт продажи алкогольной продукции объёмом 0,5 литра 16-летней девушке. Девушку на выходе из торговой точки остановили полицейские. Она рассказала, что спиртное в магазине купила без проблем. Документы продавец не попросил.

По факту продажи алкогольного напитка подростку сотрудники полиции составили на владельца торговой точки и продавца административные материалы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). По закону за подобное нарушение продавец может быть оштрафован на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Штраф для юридического лица в этом случае увеличивается десятикратно.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
17.07.2023 14:08

16-летнему подростку продали алкоголь в Вологде

Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних Администрации города выявили нарушение в ходе профилактического рейда. Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему был зафиксирован в магазине, расположенном в районе ПЗ.
11.07.2023 09:26

Вологодским производителям безалкогольных напитков окажут поддержку по маркировке продукции

Производители безалкогольных напитков региона готовятся осуществлять маркировку своей продукции. Такая необходимость наступает с 1 декабря текущего года и коснется порядка десяти производителей области, осуществляющих розлив в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку.
19.04.2023 14:54

Бизнес Вологды привлекли к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

В ходе профилактического рейда сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде выявили факт продажи алкоголя 17-летнему юноше в одном из магазинов на ул. Ярославской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×