Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Для вологжан усилят наказание за повторный безбилетный проезд

Для вологжан усилят наказание за повторный безбилетный проезд Фото: пресс-служба ЗСО

Соответствующий законопроект сегодня поддержали депутаты Комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека.

В Вологде за прошлый год зафиксировано почти 4,5 тысячи случаев безбилетного проезда. При этом динамика говорит об ухудшении ситуации — за первый квартал этого года в городе уже свыше трёх тысяч таких случаев.

«Как показывает практика, довольно много граждан позволяют себе не оплачивать проезд в общественном транспорте. Для тех, кто делает это неоднократно, предлагается установить повышенную ответственность. Если первичный штраф — 500 рублей, то за повторное правонарушение — одна тысяча рублей. Мера вынужденная, так как необходимо навести порядок в этой сфере, а повышенная ответственность заставит граждан задуматься и впредь не нарушать правила проезда», — отметила председатель комитета, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Окончательное решение по этому законопроекту депутаты примут на сессии Законодательного Собрания, которая пройдёт 18 октября.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
25.04.2024 14:20

Прошлый год стал рекордным по производству продукции сельского хозяйства в Вологодской области

Об этом рассказал первый заместитель врио Губернатора области Юрий Умеренко на правительственном часе, прошедшем в рамках 32-й сессии.
25.04.2024 13:24

Более 1,3 тысячи обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека в Вологодской области

На 32-й сессии Законодательного Собрания уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони выступил с докладом о деятельности института за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×