Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14 единиц оружия изъяли из оборота вологодские росгвардейцы

14 единиц оружия изъяли из оборота вологодские росгвардейцы Фото: vk.com/rosgvardya35

Таковы итоги 89 проверок обеспечения сохранности оружия у жителей области, которые вологодские росгвардейцы провели за минувшую неделю.

Росгвардейцами было выявлено девять нарушений в сфере оборота оружия. За нарушения из оборота изъято 14 единиц оружия, добровольно вологжане сдали одну единицу оружия.

«Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы напоминают, что опоздание с медицинским освидетельствованием на отсутствие противопоказаний к владению оружием влечёт прекращение действия ранее выданных лицензий и разрешений. Ружья и боеприпасы непунктуальных охотников изымают до устранения выявленных нарушений», — комментируют в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

Добавим, что сотрудниками подразделений вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии за прошедшую неделю отработано более 270 сигналов тревоги с охраняемых объектов. Группами задержания вневедомственной охраны пресечено 27 различных правонарушений. Росгвардейцы, находившиеся на маршрутах патрулирования, задержали 25 человек за административные правонарушения, кроме того, по подозрению в совершении преступлений задержано шесть граждан.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×