Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Молодые вологжане попались на краже строительных инструментов

Молодые вологжане попались на краже строительных инструментов

В полицию обратился мужчина 1980 года рождения и рассказал, что он работает в компании по замене окон. Они с напарником меняли остекление на балконе на первом этаже в одном из домов на улице Пугачёва, в тот же день их инструменты своровали.

«Мужчины сняли старое остекление и направились за новыми стеклоблоками. Когда вернулись, то обнаружили, что пропал инструмент: электролобзик, шуруповерт, а также две пачки сигарет. Общий ущерб составил 12 000 рублей. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые мужчины 2002 и 2003 годов рождения», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Со слов задержанных, они проходили мимо и увидели строительные инструменты. Не задумываясь злоумышленники взяли их себе для личного пользования. В ходе разыскных мероприятий оперативники обнаружили и изъяли похищенное на даче у одного из подозреваемых. Вскоре оно будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Сейчас один из мужчин находится под стражей, второй — под подпиской о невыезде.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×