Курс ЦБ на 25.10: $ 96.74 104.51

10.07.2024 Спорт

Вологодские стрелки успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Вологодские стрелки успешно выступили на всероссийских соревнованиях Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

С 3 по 14 июля в ССК «Лисья нора» проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В Юношеской лиге страны принимают участие 444 человека из 37 регионов России и зарубежья.

Вологжанка Лидия Васильева попала в число восьми лучших спортсменок в олимпийском упражнении с МВ-3*20. Дисциплина заключалось в стрельбе из трех положений: с колена, лежа и стоя. Также спортсменка заняла 10-е место в дисциплине МВ-60.

В упражнении ПП-60 Вячеслав Туманов занял 11-е место, Иван Расторгуев — 30-е место, а Максим Савушкин — 46-е место. В дисциплине ПП-СС 12-е и 13-е места заняли Юлия Терешина и Ульяна Афонина.

Вологжане выступили также в командах в дисциплине ПП-СС. Команда Дарины Веселовой и Вячеслава Туманова заняла 15-е место, а команда Ульяны Афониной и Ивана Расторгуева — 17-е место. Команда Максима Савушкина и Юлии Терешиной заняла в дисциплине 32-е место.