Курс ЦБ на 26.02: $ 92.75 100.44

Спорт

18:02 Сегодня Спорт

Четыре региональных рекорда установили пловцы на областном чемпионате в Вологде

В областной столице завершились чемпионат и первенство Вологодской области по плаванию. По итогам соревнований были обновлены рекорды региона в плавании в четырех дисциплинах.
14:59 Сегодня Спорт

Вологодские легкоатлеты завоевали ещё пять медалей на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых

Соревнования проходят в Челябинске. Накануне спортсмены выступили в беге на 200 и 800 метров, где завоевали три золота, серебро и бронзу.
13:26 Сегодня Спорт

Вологодское «Динамо» потерпело поражение на сборе в Кабардинке

Команда провела второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону второй лиги. Вологжане уступили таганрогскому ФК «Форте» со счётом 1:0. Единственный мяч забил Магомед Абакаров.
12:11 Сегодня Спорт

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.
11:20 Сегодня Спорт

Вологодские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу

Медали завоевали спортсмены Алина Удальцова и Глеб Рыжов. Вологжанка выиграла в своей весовой категории среди юниорок, Глеб в своей категории занял второе место.
25.02.2024 Спорт

Вологодские легкоатлеты стали призёрами Всероссийских соревнований по спорту слепых

На соревнованиях в Челябинске медали удалось завоевать Варваре Бриленковой, Александру Селянинову и Григорию Шевченко.
22.02.2024 Спорт

В Вологде определили лучших стрелков среди ветеранов

В тире Вологодского института права и экономики ФСИН России прошли соревнования по стрельбе из пистолета (электронного оптического тренажёра).

Первый матч вологодского «Динамо» на сборе в Кабардинке завершился вничью

Команда провела контрольную встречу с ФК «Строитель» из Каменска-Шахтинского. Матч закончился со счётом 1:1. В составе вологжан отличился Роман Куражов.

Спортсмены Вологодской ГМХА стали победителями первого турнира по фиджитал-баскетболу в Вологде

Турнир прошёл в городской СШОР по баскетболу. За главный приз боролись восемь команд. Соревнования приурочили к «Играм Будущего» в Казани, которые стартовали накануне.

Алина Пеклецова победила в первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19–20 лет

С 21 по 25 февраля на территории лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в городе Кирово-Чепецке Кировской области проходят соревнования по лыжным гонкам на первенство России среди юниоров и юниорок 19–20 лет.

Городские стипендии вручили 15 спортсменам в Вологде

Стипендию с 2012 года назначают лучшим спортсменам от 14 лет и старше.
21.02.2024 Спорт

Лучшие студенческие баскетбольные коллективы приедут в Вологду

Областная столица примет «Финал шести» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе «Центр». За победу в турнире поборется команда «Бульдоги» Вологодского государственного университета.

Екатерина Коршунова завоевала три медали на Кубке России по пулевой стрельбе

Спортсменка показала лучший результат в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Это уже третья медаль вологжанки на соревнованиях.
20.02.2024 Спорт

Вологодский «Ровесник» поборется за медали юниорского чемпионата России по футзалу

Завершился первый этап Юниорлиги U-18, по итогам которого определились участники «Финала восьми». Борьбу за медали на соревнованиях продолжит «Ровесник», занявший восьмое место.

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
19.02.2024 Спорт

Вологодская спортсменка стала призёром чемпионата России по лёгкой атлетике

В первый день первенства России по лёгкой атлетике в помещениях среди спортсменов до 20 лет вологжанка показала третье время на дистанции 200 метров.

Екатерина Коршунова стала лучшей на Кубке России по пулевой стрельбе

Мастер спорта международного класса Екатерина Коршунова заняла первое место в стрельбе из пистолета с десяти метров.

Вологодская «Чеваката» уступила «УГМК-Юниор» в суперлиге

Игра проходила на домашней площадке «Чевакаты» и завершилась победой гостей со счётом 68:74.
15.02.2024 Спорт

Вологодское «Динамо» проведёт три товарищеских матча на сборах в Геленджике

Команда сыграет против «Строителя» (Каменск-Шахтинск), «Форте» (Таганрог) и «Сокола» (Казань). Сборы пройдут в период с 17 февраля по 3 марта.
14.02.2024 Спорт

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева

Конькобежец СШОР «Витязь» Иван Бурцев занял три первых места во время соревнований, проходивших в Череповце.