Курс ЦБ на 25.10: $ 96.74 104.51

08.07.2024 Спорт

«Динамо» Вологда одержало победу в заключительном матче первого круга

Накануне ФК «Динамо» Вологда провел заключительный матч первого круга 14-го тура LEON-первенства по футболу среди команд второй лиги «Дивизион Б». Вологжане одержали уверенную победу над командой «Луки-Энергия» (Великие Луки).

Счет на 13-й минуте открыла команда соперников: гол у Жемайтиса. На 21-й минуте Бетюжнов сравнял счет — 1:1. Во втором тайме команде вологжан удалось вырваться вперед. На 61-й минуте мяч в ворота соперников забил Криворучко. Матч завершился со счетом 2:1.

«Игра для нас получилась непростая. В течение тренировочной недели мы видели, что ребята утомились, но сегодня они молодцы. Включили характер, в перерыве об этом очень много с ними говорили. Они проявили стойкость духа и одержали волевую победы. Последние три матча мы пропускали мячи со стандартов, где теряли очки. Над этим много работали во время тренировочной недели, и сегодня нам футбольная удача улыбнулась», — говорит главный тренер «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов.

Впереди у команды небольшой перерыв. Следующий матч вологжане проведут в конце месяца, 28 июля. Соперником выступит ФК «Звезда» (Санкт-Петербург).