Курс ЦБ на 25.10: $ 96.74 104.51

02.07.2024 Спорт

«Динамо» Вологда уступает в Калининграде

«Динамо» Вологда уступает в Калининграде Фото: fc-dv.ru

Накануне в Калининграде состоялся матч 14-го тура LEON-первенства по футболу среди команд второй лиги «Дивизион Б». В упорной борьбе местная «Балтика БФУ» обыграла вологодское «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит Юрием Петровским на 56-й минуте.

Для «Динамо» это поражение стало продолжением серии неудач в выездных матчах: команда не выигрывает на чужом поле уже 13 игр подряд. Вологжане продолжают находиться на девятой строчке турнирной таблицы с 17 очками, в то время как их соперники из Калининграда удерживают третье место с 27 очками, всего на четыре очка отставая от лидеров.

Главный тренер «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов после матча отметил, что первый тайм был невзрачным для обеих команд, а решающим стал стандартный розыгрыш во втором тайме, когда «Балтика» забила единственный гол. Недостатки в обороне снизили шансы динамовцев на положительный результат, но, несмотря на это, вологжане показали, что способны бороться и создавать опасные моменты.

«Футболисты молодцы, встряхнулись, создали хорошие подходы и опасные моменты, но, к сожалению, не реализовали», — прокомментировал Чесалов.

Главный тренер «Балтики БФУ» Анвер Конеев отметил, что команда продолжает прогрессировать, несмотря на уход нескольких ключевых игроков в первую команду. Он выразил уверенность в дальнейших успехах, подчеркнул важность тренерской работы и взаимодействия с молодёжным составом.

Следующий матч «Динамо» состоится 7 июля. Вологжане проведут его у себя дома против команды «Луки-Энергия».