Курс ЦБ на 25.10: $ 96.74 104.51

01.07.2024 Спорт

Вологжанка стала серебряным призёром первенства Европы по боксу

Вологжанка стала серебряным призёром первенства Европы по боксу Фото: vk.com/public210310851

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15–16 лет проходило в Сараеве. Спортсменка из Вологодской области заняла второе место.

В составе команды России выступила воспитанница череповецкой СШОР № 3 Арина Рюмина. Под руководством тренеров Максима Клыкова и Романа Иванова спортсменка из Вологодской области заняла второе место.

Первой соперницей Арины была спортсменка из Литвы, затем боксёр из Венгрии, серебряный призёр прошлогоднего первенства Европы. В финале вологжанка уступила спортсменке из Италии, победительнице первенства Европы — 2022.