Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.03.2024 Спорт

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.

Мини-баскетбол — традиционный ежегодный официальный турнир для юных баскетболистов. Отличием от большого баскетбола является количество игровых периодов. Их три, а не четыре. Впервые в этом году медали стали разыгрывать отдельно среди мальчиков и среди девочек.

Команда из Вологды 2014 года рождения под руководством тренера Светланы Ивановой принесла городу золотые медали турнира. Вологжанки обыграли коллективы из Великого Устюга, Череповца и Шексны.

«Всего в тренировочном составе нашей команды больше 30 человек. В этом турнире состав команды был ограничен 13 игроками. Первое место — результат работы всей команды. Девочки занимаются второй год. Принимали участие в турнирах в Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Москве. Это не первые наши медали, но золотые — первые. Турнир очень важен, он помогает повышать личный игровой уровень наиболее талантливых и перспективных игроков, сохранять лидерство Вологды среди команд области по девочкам 2014 г. р. Наша цель — выйти на уровень призёров в межрегиональных турнирах и в будущем представлять нашу область на всероссийских соревнованиях», — говорит тренер СШОР по баскетболу Светлана Иванова.

В прошлом году спортсменки вологодской школы до 18 лет показали шестой результат на первенстве России для юниорок. До этого лучшим результатом команд из Вологды было 8-е место на спартакиаде учащихся.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×