Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Конкурсный проект «Мы – вологжане. Команда Мэра»


Конкурс репортажей и публикаций «Мы – вологжане. Создаем новости»

Проведение Конкурса призвано стимулировать появление многожанровых публикаций, фото-, видео- репортажей, инфографики о культурных событиях, происходящих на территории города Вологды, в средствах массовой информации, интернет-блогах и социальных сетях.

Целью Конкурса является выявление талантливой молодежи города, заинтересованной в освещении с помощью различных журналистских приемов событий, происходящих в Вологде.

 

Участники Конкурса 

1.1. К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по гуманитарным и творческим направлениям, журналисты, фотографы, видеографы, блогеры, писатели и публицисты, жители города Вологды в возрасте от 16 до 35 лет.

1.2. Участником Конкурса может стать как один автор, так и инициативная группа.

1.3. На Конкурс может быть представлено неограниченное количество конкурсных работ.

 

Требования к конкурсным работам 

Участники Конкурса могут представить.

2.1. Фоторепортаж, состоящий не более чем из 20 фотографий. Фото должны быть хорошего качества, размером не менее 1920 на 1080 пикселей, с соотношением сторон 16:9. Большинство фотографий должны быть горизонтальными, допускается не более трети от общего количества фотографий с вертикальным расположением кадра.

Темой фоторепортажа, объединенного общей темой, может стать любое событие в жизни Вологды; интересные люди; семейные традиции; туристические достопримечательности и исторические места Вологды и так далее. На конкурс не принимаются фотографии, которые носят насильственный характер или противоречат законам Российской Федерации. Работы, отобранные редакционной комиссией МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», будут опубликованы на сайте «Вологда.РФ» и/или в газете «Вологда. РФ» и /или в группе «Вологда.РФ» в социальной сети «ВКонтакте» в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

2.2. Видеорепортаж, хронометраж которого составляет не более 3 минут. Формат видео HD, соотношение сторон 16:9, видео горизонтальной ориентации.

Темой видеорепортажа может стать любое событие в жизни Вологды; интересные люди; семейные традиции; туристические достопримечательности и исторические места Вологды и так далее. Видеорепортаж присылается в свободном формате. На Конкурс не принимаются видеоматериалы, которые носят насильственный характер или противоречат законам Российской Федерации. Представленные на Конкурс работы не должны нарушать часть 4 раздел 7 главу 70 Гражданского Кодекса Российской Федерации «Авторское право».

Работы, отобранные редакционной комиссией МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», будут опубликованы на сайте «Вологда.РФ» и/или в газете «Вологда. РФ» и /или в группе «Вологда.РФ» в социальной сети «ВКонтакте» в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

2.3. Статьи. Объем материала должен составлять не более 3000 символов с пробелами. Статью необходимо прислать в формате Word.

Приоритетными темами для работ являются следующие: рассказ о добрых делах совершенных автором или его близкими; рассказ о семейных традициях, трудовых династиях, материалы об истории города, материалы о событиях, происходящих в городе и тому подобное.

Работы, отобранные редакционной комиссией МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», будут опубликованы в газете «Вологда.РФ» и /или на сайте «Вологда. РФ» и/или в группе «Вологда.РФ» в социальной сети «ВКонтакте» в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

2.4. Инфографика. Графика может быть посвящена любому событию или явлению в городе. Инфографика должна быть сделана в программах CorelDrow, AdobeIllustration, AdobeInDesign, AdobePhotoshop. Также к работе необходимо приложить jpeg-превью. Работа должна быть выполнена в разрешении 300dpi.

Работы, отобранные редакционной комиссией МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», будут опубликованы в газете «Вологда.РФ» и /или на сайте «Вологда. РФ» и/или в группе «Вологда.РФ» в социальной сети «ВКонтакте» в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

2.5. Конкурсная работа должна содержать анкету участника согласно Приложению 3 к настоящему Положению.

2.6. Представленные на Конкурс работы не должны нарушать часть 4 раздел 7 главу 70 Гражданского Кодекса Российской Федерации «Авторское право».

2.7. Оценка представленных на Конкурс работ осуществляется в соответствии с критериями оценки согласно Приложению 3 к настоящему Положению.

2.8. Организаторы оставляют за собой право редактирования материалов, которые становятся победителями и будут опубликованы на вышеуказанных сайтах, газетах и социальных сетях.

 

Координатор Конкурса 

Лушникова Мария Рудольфовна, заместитель директора по информационной работе МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», тел. 21-20-38.



Новости
05.07.2023 Туризм

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 Общество

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 Общество

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.
+ Показать еще

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×