Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Последние штрихи: клены, липы и туи высадили родители и ученики у новой школы на ул. Северной

Последние штрихи: клены, липы и туи высадили родители и ученики у новой школы на ул. Северной Фото https://vk.com/shcola_42_vologda

Благоустройство вновь построенной школы № 42 завершается в Вологде. Озеленить прилегающую территорию помогают родители и будущие воспитанники. Накануне вологжане высадили десятки саженцев деревьев и кустарников. Строительные и отделочные работы в здании готовы на 100 % – темпы производства на особом контроле Мэра Вологды Сергея Воропанова. Подготовить объект к сдаче к новому учебному году поручил Губернатор области Олег Кувшинников весной на Градостроительном совете.

Каждый шаг строителей также под контролем жителей микрорайона Фрязиново, для отображения результатов проделанной работы они создали группу в социальной сети. Ежедневно там появляются красочные фотоотчеты с пояснениями, которые собирают десятки лайков. Во всей красе школа запечатлена изнутри и снаружи в разное время суток.

В выходные на зеленых зонах появились клены, липы, спиреи, жимолости, туи и другие деревья и кустарники. В акции по озеленению приняли участие два десятка родителей и будущих первоклашек, а также школьники, которые через два года станут выпускниками.

«Сегодня, после работ по высадке деревьев, родителям и будущим ученикам провели экскурсию по школе, и я с полной уверенностью хочу сказать, что нашим детям повезло: школа шикарная, новая, красивая, цифровая и современная», написала в комментариях вологжанка Виктория Комарова.

Скамейки, урны, тренажеры, детские и спортивные площадки установили строители. Сейчас завершается оборудование пешеходных зон и прилегающих к ним газонов. Полностью строительно-монтажные и отделочные работы завершены в здании школы. В срок, установленный контрактом, строители уложились – готовность обеспечили к 15 июля.

«На данный момент школа готова на 100 процентов. Полностью завершена отделка классов и коридоров. Полностью готово футбольное поле и детская площадка, благоустроена территория. Кроме того, идут поставки мебели. На этой неделе завезут основные партии учебного и компьютерного оборудования, которое будет полностью смонтировано к 1 августа», – написал на своей странице в социальной сети Губернатор области Олег Кувшинников.

Фронт работ получили клининговые компании, кабинеты готовят к установке мебели и оборудования. Оставшиеся шкафы и мебель для административного персонала доставят на этой неделе, также полностью поступит компьютерное оборудование. На следующей неделе поступит учебное оборудование.

Напомним, школу на 1224 места начали возводить в прошлом году. В трехэтажном здании размещены два бассейна, два спортзала и актовый зал. Общая стоимость проекта – порядка 1 млрд 200 млн рублей.

С самого начала и до окончания строительства все работы контролировали специалисты технадзора, эту функцию выполняет Градостроительный центр Вологды. На все отделочные материалы имеются сертификаты качества, контролировалась и технология выполнения каждого вида работ. Генподрядчиком выступила компания «Горстройзаказчик».

«Сегодня акт приемки здания школы подпишет комиссия, в ее составе – директор школы, руководители Департамента градостроительства, Градостроительного центра Вологды, генподрядчик. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет подписано после 100%-ной готовности по всем видам работ. Сейчас нет никаких сомнений в том, что школа откроет свои двери 1 сентября. Благодарю за поддержку в реализации планов Губернатора области Олега Кувшинникова», сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В преддверии открытия, 27 августа, объект посетят власти региона и города. Также в последний летний месяц в школе планируется провести Дни открытых дверей.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.02.2019 18:05

Центр образования № 42 впечатлил вологжан комфортом, современностью и универсальностью

Экскурсии по новой школе в Вологде стали частью публичного отчета городской администрации. Первое учреждение образования, построенное в городе за 20 лет, - это наглядный пример работы областных и городских властей в 2018 году. Строительство шло при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
01.09.2018 10:30

Интерактив с порога: 1 сентября в Вологде открылась школа третьего тысячелетия

Торжественное открытие школы № 42, расположенной на ул. Северной, 34а, состоялось в День знаний. Участниками исторического для областной столицы события стали Губернатор области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и Глава города Юрий Сапожников, депутаты ЗСО, представители общественности, строители. Места в кабинетах ученики 13-ти классов заняли под оркестровую музыку в живом исполнении.  
30.08.2018 17:32

Родители и ученики новой школы на ул. Северной ответили нечистоплотным жителям ударным субботником

Накануне вечером около школы № 42 на ул. Северной собрались будущие ученики и неравнодушные жители района Фрязиново. Они провели субботник на стадионе нового образовательного учреждения. Это место облюбовали некоторые местные жители для отдыха. Причем после себя оставили бутылки, пластик и другой мусор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×