Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

07.04.2021 Здравоохранение

Детскую поликлинику построят в Заречной части Вологды

Детскую поликлинику построят в Заречной части Вологды

На прошедшем Градостроительном совете Губернатор Олег Кувшинников поддержал предложение депутата Вологодской городской Думы Максима Выдрова по строительству детской поликлиники в Заречье.

«В Заречье за последние годы выросло много жилых кварталов, в которых живут молодые семьи с детьми. А детская поликлиника располагается в трех помещениях, которые находятся далеко друг от друга, что доставляет большое неудобство гражданам. В 2019 году мы с коллегами по партии «Единая Россия» собрали подписи в поддержку инициативы по строительству детской поликлиники - за несколько дней мы собрали около 4 тысяч подписей. Это показывает, как проблема важна для Заречной части Вологды», - говорит Максим Выдров.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что при поддержке Президента РФ Владимира Путина Вологда вошла в перечень городов, где в ближайшие годы построят две поликлиники - взрослую и детскую. Первая будет построена в микрорайоне Бывалово, вторая, согласно просьбам вологжан, - в Заречной части города.

«Проект строительства детской поликлиники предлагается разбить на два года. Ее площадь будет рассчитана с учетом имеющегося в районе детского населения, сегодня там проживает более 20 тысяч детей. Мы планируем, что в 2023 году будет разработана проектно-сметная документация, строительство будет завершено до 2025 года», - говорит начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

На строительство детской поликлиники в Заречной части Вологды потребуется порядка 600 млн рублей.

«Прошу запланировать средства на проектирование и строительство детской поликлиники в областном бюджете и обеспечить софинансирование», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

Отметим, что в 2021 году планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство взрослой поликлиники в Бывалово на перекрестке улиц Поэта Романова и Молодежной. Само возведение объекта пройдет в 2022-2023 годах, дооснащение учреждения оборудованием - в 2024 году. На строительство объекта потребуется порядка 700 млн рублей. Медучреждение будет рассчитано на 30 тысяч вологжан, в смену оно сможет принимать до 600 человек.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×