Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.02.2021 Спорт

Более 1,5 тыс. вологжан стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2021»

Более 1,5 тыс. вологжан стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2021»

Такие данные приводит пресс-служба Администрации города Вологды по уточненным данным. Массовый лыжный забег состоялся 13 февраля на ст. «Локомотив». В нем приняли участие вологжане разных возрастов, а старт большому спортивному празднику дал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Торжественно открыл один из самых больших спортивных зимних праздников, который объединяет и спортсменов, и просто активных вологжан. Это мероприятие очень важно для пропаганды здорового образа жизни и для всех, кто любит физкультуру и спорт. По итогам 2020 года, 42 % вологжан от числа населения города в возрасте от 3 до 79 лет систематически занимаются физической культурой и спортом, и мы создаем все возможности для того, чтобы число приверженцев спортивного, активного образа жизни росло», - сказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Соревнования прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемических мер. При регистрации был соблюден масочный режим, участникам измеряли температуру. Для того чтоб развести потоки людей на соревнованиях, было организовано шесть забегов на 3 дистанции. Для вологжан были подготовлены дистанции в 5 и 10 км, но в связи с неблагоприятными погодными условиями организаторами было принято решение сократить дистанции до 3 и 5 км. Также были организованы специальные забеги на 2021 м. На старт вышли и профессиональные спортсмены, и простые вологжане.

Добавим, что в Вологде развитие спорта происходит комплексно. Повсеместно устанавливают спортивные площадки в рамках программ «Городская среда» и «Народный бюджет ТОС». За последние несколько лет значительно увеличилось число спортивных объектов, сейчас ведется строительство Ледового дворца в Бывалово, завершается реконструкция стадиона «Витязь». На новый уровень вышел и вологодский футбол - в прошлом году ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал победу в первенстве России «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Кроме того, с нового года в городе появилась мужская баскетбольная команда.

Стоит отметить, что лучшим спортсменам города положены стипендии по итогам выступлений на соревнованиях за предыдущие три года.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×