Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2020 Общество

Дед Мороз наградил победителя онлайн-марафона #готовность21 в Вологде

Дед Мороз наградил победителя онлайн-марафона #готовность21 в Вологде

Сертификат на 10 тысяч рублей от генерального спонсора - магазина «Идеи для дома» - получила учитель русского языка и литературы школы № 11 Ирина Летовальцева. Вместе с зимним волшебником поздравил победителя и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новогодний онлайн-марафон #готовность21 стартовал 11 декабря в группе «Вологда.РФ» в социальной сети. Ежедневно выходил ролик с заданием от Деда Мороза. Участники украшали подъезды, поздравляли близких, составляли план на новогодние каникулы. В конце нужно было обязательно поделиться фотоотчетами на своих страницах.

«Более 2700 участников со всей страны объединил конкурс. Ролики с заданиями набрали 1,3 млн просмотров. Но главное, что у людей появилось новогоднее настроение, а дома, подъезды и квартиры стали красивее», - отметил российский Дед Мороз.

Обладателя главного приза определил генератор случайных чисел. Учитель школы № 11 Ирина Летовальцева выполнила все задания марафона. При этом самым неожиданным для нее стало написание письма Деду Морозу.

«О проведении онлайн-марафона я узнала от подруги. Я как раз хотела поучаствовать в чем-то подобном, хотела сделать адвент-календарь. Я не ожидала, что стану победителем. Все задания я делала для себя, поднимала настроение. Приз мне очень пригодится. Мы недавно сделали ремонт, поэтому нам нужны новые стулья на кухню. На это и использую сертификат», - рассказала вологжанка Ирина Летовальцева.

После награждения победителя онлайн-марафона #готовность21 состоялась церемония зажжения огней на главной ели города на пл. Революции. Обратный отсчет вместе с Дедом Морозом запустил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«2020 год выдался непростым, но сделано было немало. Мы строили детские сады, ремонтировали дороги, выполняли поручения Президента. Совместными усилиями нам удалось справиться со всеми трудностями. Пусть все плохое, что было в этом году, останется в 2020-м, а в новый год мы возьмем только самое хорошее. Хочу пожелать всем вологжанам здоровья, успехов, чтобы родные и близкие были всегда рядом с вами. Цените проведенное с ними время. С наступающим Новым годом», - поздравил вологжан Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что марафон организовали Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города и Информационно-издательский центр «Вологда-Портал».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×