Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.08.2020 Общество

О международных проектах, изменивших жизнь молодых людей, расскажут в Вологде

О международных проектах, изменивших жизнь молодых людей, расскажут в Вологде

Телемост к Международному дню молодежи #Сквозьгорода пройдет 12 августа в Вологде. С вологжанами, которые работают или учатся в других странах, пообщается Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Свою историю расскажет в ходе дистанционного диалога 30-летний архитектор Иван Магарев. Он окончил ВоГУ, а после решил обучиться в магистратуре Милана. В России для этого получил грант по федеральной программе «Глобальное образование». Сейчас молодой человек работает преподавателем на родной кафедре архитектуры и готовит к реализации проект по реновации села Устье.

«По программе Минобразования РФ мне нужно было вернуться в Россию и отработать некоторое время в любом городе. Я выбрал Вологду, потому что мне здесь нравится. Город пропитан историей, культурой, здесь сохранилось много памятников деревянной и каменной архитектуры. Здесь я занимаюсь проектом по реновации села Устье. Я презентовал его главе Устья, сейчас мы прорабатываем благоустройство улиц. Как преподаватель ВоГУ, я привлекаю к этой работе своих студентов», - рассказал выпускник Миланского политехнического университета, преподаватель ВоГУ Иван Магарев.

Международный день молодежи отмечают 12 августа. Его учредила Генеральная Ассамблея ООН 17 декабря 1999 году. В этот день проводятся различные мероприятия, которые призваны напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

«День молодежи в Вологде посвятят обсуждению программ работы с молодежью в городах России и за рубежом, международного волонтерства, обучения студентов по обмену и многому другому. В качестве спикеров выступят ребята из Вологды, которые сейчас живут в других странах, но не забывают о родном городе», - прокомментировала заместитель начальника Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Юлия Матвеева.

В рамках встречи запланированы видеозвонки с координатором международной программы «Волонтеры мира» Лейлой Бадаловой, Никитой Атреньевым, который учится в Чехии в частной школе на профессию зубного техника, церковным фотографом из Израиля Полиной Цветковой.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×