Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.07.2020 Общество

Губернатор Олег Кувшинников поздравил вологодских железнодорожников с профессиональным праздником

Губернатор Олег Кувшинников поздравил вологодских железнодорожников с профессиональным праздником

Сегодня глава региона посетил железнодорожную станцию в Лосте и пообщался с трудовым коллективом.

Работа в железнодорожной отрасли считается одной из самых сложных и ответственных. В распоряжении специалистов мощные магистральные электровозы, удобные пульты управления. Для начинающих специалистов созданы современные тренировочные комплексы.

«Я руковожу сменой, планирую подвод поездов к станции, подвязку локомотивных бригад к локомотивам. Работа очень ответственная, так как это довольно травмоопасная отрасль. Здесь нет случайных людей, такие уходят с этой работы довольно быстро. Однажды в мою смену произошло возгорание цистерны с горючим. Пришлось оперативно подводить пожарный поезд, освобождать пути», - говорит маневровый диспетчер железнодорожной станции Дмитрий Мулюкин.

Через станцию Лоста ежесуточно проходит до 15 тыс. вагонов. В 2008 году она стала полностью механизированной. За регулированием движения составов следят диспетчеры. Они вносят в систему данные о прибытии и отбытии поездов, а также занимаются прокладкой маршрутов. Полная автоматизация позволяет эффективно управлять большими потоками поездов.

«Вологодская область - крупнейший транспортно-логистический регион Центра и Северо-Запада России. Через нас проходят крупные магистрали, поэтому железная дорога занимает важное место в социально-экономическом развитии Вологодчины. Это миллионы тонн грузов, миллионы пассажиров. Сегодня в преддверии профессионального праздника я поздравил работников отрасли с днем железнодорожника. Уверен, что наши железные дороги с каждым годом будут наращивать транспортные объемы, а работники справятся со всеми поставленными задачами», - рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Добавим, что в России День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×