Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.05.2020 Спорт

На 80 % закончен корт у школы № 25 в Вологде

На 80 % закончен корт у школы № 25 в Вологде

Возведение спортивного объекта проходит в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Ход работ сегодня проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

IMG_7805.jpg

В прошлом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» у школы № 25 был обустроен стадион с современным искусственным покрытием. Спортивный объект стал центром притяжения молодежи мкр Лукьяново. Следующий шаг - обустройство корта. Сейчас работы уже выполнены на 80 %, но из-за погодных условий недавно их пришлось приостановить.

«Работы находятся в завершающей стадии. Была сделана подсыпка грунта, выравнивание. Далее сформирована песчаная подушка. Основные элементы корта сейчас установлены, ведется монтаж защитных сеток, привезены хоккейные ворота. Ранее подрядчик не мог работать из-за дождей, поэтому не были проведены работы с грунтом. Сейчас ситуация налаживается, процесс строительства возобновлен», - рассказал директор школы № 25 Евгений Баландин.

IMG_7809.jpg

Новый корт сможет принимать любителей спорта круглый год. Зимой его можно использовать для игры в хоккей, а летом – как волейбольную площадку. Рядом с кортом также планируется обустроить полосу препятствий.

«В следующем году мы планируем выходить на проект «Народный бюджет ТОС» с заявкой на установку уличных тренажеров. Хочется, чтобы это место стало точкой притяжения для молодежи. Чтобы дети могли заниматься на тренажерах, играть в футбол или волейбол», - рассказал председатель «Совета отцов» школы № 25 Максим Брынин.

Как рассказал подрядчик, при благоприятных погодных условиях работы по обустройству хоккейной коробки могут быть закончены к концу следующей недели. Рабаты продолжаются и на других объектах, вошедших в программу «Народный бюджет ТОС».

IMG_7808.jpg

«Вот уже второй год в Вологде реализуется проект «Народный бюджет ТОС», его объемы заметно выросли. Не смотря на сложности с бюджетом, мы стараемся реализовывать все запланированные инициативы. В данный момент практически по всем объектам заключены контракты, подрядчики работают. В ближайшее время мы планируем выезжать на места и смотреть, как идет процесс реализации народных инициатив», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего в 2020 году в Вологде будет реализовано 38 «народных» инициатив, которые выбрали жители разных микрорайонов. Из городского бюджета на эти цели по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова выделено 44 млн рублей, на 8 млн больше, чем годом ранее.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×