Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.02.2020 Общество

Эксклюзивные сорта тюльпанов вырастит «СХП «Цветы» к Международному женскому дню

Эксклюзивные сорта тюльпанов вырастит «СХП «Цветы» к Международному женскому дню

Фестиваль тюльпанов пройдет с 1 по 8 марта в вологодском ботаническом саду «Botanika» на Ершовском переулке, 10а. На выставке будет организована продажа 50 сортов тюльпанов, которые можно будет приобрести оптом и в розницу.

В этом году ботанический сад «Botanika» решил активно поэкспериментировать с новыми сортами тюльпанов. На «СХП «Цветы» к 8 марта для вологжан было выращено 3 млн 960 тыс. различных видов тюльпанов. В этом году специалисты посадили 102 сорта цветов, среди которых более 30 видов тюльпанов будут представлены впервые.

Так, вологжане смогут приобрести эксклюзивные сорта «Ice Cream» и «Black Hero». Сейчас они еще находятся в стадии выращивания. Экспериментальная партия в ограниченном количестве будет представлена на выставке-продаже к 8 марта.

2556.jpg

Среди новых сортов цветов гостей праздника будут также ждать тюльпаны «Абу Хасан», «Квинcдей», «Диджей Перрот», «Брайт Пэррот», «Кэш», «Монсарелла», «Фламинг Флаг», «Лувр» и другие. Пионовидные цветы имеют пышные бутоны, и, по мнению специалистов, они более устойчивы. На фестивале также будут выставлены сорта, уже давно полюбившиеся вологжанам.

Луковицы этих тюльпанов были приобретены в Голландии. Массовые посадки цветов на предприятии стартуют в декабре и проходят по двум технологиям - грунтовая и гидропоника: в зависимости от сорта цветы растут либо в земле, либо в воде.

Сначала луковицы держат в холодной зоне, затем происходит стимуляция цветения в более теплых температурах. Как сообщают организаторы, тюльпаны, выращенные на собственном производстве, простоят гораздо дольше.

«Фестиваль такого большого масштаба мы проводим первый год. Каждый желающий сможет прийти и полюбоваться цветами, а также приобрести букет для своих любимых. На выставке также будут организованы мастер-классы для детей, где каждый ребенок сможет собрать композицию для своей мамы. Ждем всех желающих и будем рады нашим гостям», - говорит руководитель ботанического комплекса Елена Кандрацкая.

Записаться на мастер-классы и уточнить подробную информацию можно по телефону: 8-921-129-68-07, а также на официальном сайте ботанического сада.

<*> на правах рекламы


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×