Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.01.2020 Культура

Победителей театрального фестиваля «Зимний калейдоскоп» назвали в Вологде

Победителей театрального фестиваля «Зимний калейдоскоп» назвали в Вологде

Церемония закрытия второго фестиваля малых театральных форм прошла сегодня. В МЦ «ГОР.COM 35» подвели итоги конкурса спектаклей среди 13 детских и юношеских театров Вологды. Выступления участников жюри оценивало в четырех номинациях: «Спектакль-сказка», «Классическая сказка», «Эстрадная миниатюра» и «Театр мод».

Победителями стали студенческий учебный театр «Экспромт», подростковый самодеятельный театр «Колесо» экспериментального театра-студии «Сонет» и образцовый художественный коллектив вокально-театральной студии «Изумрудный город».

Призовые места присудили студии «ПодРосток», театру-студии «Острова», театральным студиям «Планета сказок» и «Шанс», а также театральному объединению «Веселая карусель» и театру моды «Истоки».

«Мы не первый раз участвуем в таких конкурсах. «Зимний калейдоскоп» нам запомнился теплой и душевной атмосферой. Нам очень понравились мастер-классы, которые проходили в рамках фестиваля, мы с удовольствием в них участвовали. В следующем году обязательно примем участие с каким-нибудь новым спектаклем», - сказали воспитанники театра моды «Истоки».

«Я очень рада, что молодежь и педагоги откликаются на такие фестивали. Меня очень порадовали коллективы, которые с трепетом отнеслись к своим постановкам-сказкам. Хочу, чтобы фестиваль «Зимний калейдоскоп» продолжал и дальше расти и радовать вологжан», - сказала член конкурсного жюри фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп», лауреат премии им. М. В. Щуко Ольга Крюкова.

Фестиваль «Зимний калейдоскоп» проходил 10-13 января в МЦ «ГОР.СОМ 35». Кроме показов спектаклей, в рамках культурного события состоялись различные тренинги и мастер-классы от актеров и педагогов. Сегодня профессиональные советы по словесному действию дала руководитель театра-студии «Подросток» Татьяна Слинкина. Участники фестиваля также сразились за звание самого красноречивого актера в «Битве чтецов».

Добавим, что ежегодный фестиваль «Зимний калейдоскоп» организует Центр развития молодежного творчества на базе МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей. 


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×